Добавить стоянку

Ваши пожелания и предложения!

Пишите в комментариях ваши хотелки и предложения по улучшению функционала, будем обсуждать.

Комментарии (51)
Прокомментировать
  1. Артём
    Артём Гости 28 июля 2023 23:35
    Спасибо вам за идею и работу.
    Небольшое дополнение - нужна возможность видеть расстояние в полноэкранном виде, сделало бы работу с картой намного удобнее. Значительно, по сравнению с усилиями по доработке. Ниже, смотрю, предлагали автоделение маршрута на отрезки, тоже не плохо, но по своей практике, чаще смотришь от местности. Стапель, стоянки, промежуточные закупки и т.д. Тут удобнее было бы иметь километраж на поставленных метках. В общем-то это и было бы решением первой просьбы - показ км в полном экране.

    Из более сложного, не помешает возможность на этой же карте измерить сухопутные участки, такие как вокзал-река или расстояние между реками и вывести отдельно сухопутную часть.
  2. Эльдар
    Эльдар Гости 8 мая 2023 16:29
    Сделайте пожалуйста приложение. И объединитесь с гуру мапс.
    1. mapswater
      mapswater Администраторы 17 мая 2023 12:56
      Да - приложение было бы просто замечательным! Двигаюсь в этом направлении - и спасибо за наводку на guru maps!
      Возможно на основе их карт получится сбацать приложение!
  3. Гость Алексей
    Гость Алексей Гости 26 апреля 2023 13:42
    Почему-то перестало измерять по воде, как изгибается река, делает всё напрямки. Что случилось? 
  4. Гость Андрей
    Гость Андрей Гости 4 апреля 2023 16:41
    вообще не работает(( так и не смог добиться, ни в одном из браузеров...
  5. Артем
    Артем Гости 10 марта 2023 07:17
    Добрый день!
    Во-первых, спасибо вам за такой полезный и в некоторых случаях просто незаменимый сервис. Чаще всего, по крупным водоемам прокладка маршрута и измерение расстояния работают замечательно.
    Но, как всегда, есть "но"...
    Недавно, при попытке проложить маршрут по малым речкам столкнулся с тем, что река, которая фактически есть - отсутствует на карте! Вернее, она имеется, но совсем небольшой отрезок. Смотришь на спутниковую подложку - вот она, петляет. А на карте OpenStreetMap она просто обрывается... Соответственно, дальше строить маршрут возможности нет.
    На всякий случай проверил Гугл Карты, Яндекс - река везде есть в полном объеме, включая все самые мелкие притоки.
    Чтобы не быть голословным, речь идет о реке Сангилька (приток р. Тым, Томская область).
    Предполагаю, что дело в источнике картографических данных - OpenStreetMap. В нем просто нет этой информации.
    В связи с этим вопрос: есть ли у вас в планах переезд на другой, более полный и точный источник картографических данных (Гугл, Яндекс или что-то другое)? Это позволило бы уже пользоваться сервисом полноценно, без отвлечения на другие программы и навигаторы. Я даже готов заплатить за такую возможность, если потребуется.
    Спасибо.
    1. mapswater
      mapswater Администраторы 17 мая 2023 12:50
      Все верно предполагаете - растровые данные (цифровые) для карты берутся из OpenStreetMap. Переходить на другой сервис планов нет по нескольким причинам от нехватки времени до их высокой стоимости.
      Чтобы река появилась тут - достаточно будет добавить ее (оцифровать) на карту OpenStreetMap, сделать это может любой пользователь.
      Я же в свою очередь периодически обновляю подложку - проверьте возможно ваша река уже доступна)
  6. Гость Илья
    Гость Илья Гости 21 января 2023 23:24
    Здравствуйте. Очень классный сервис. Спасибо огромное!
    Есть пожелание: при измерении расстояния по реке была бы удобна дополнительная регулируемая автоматическая расстановка промежуточных точек с определенным интервалом между ними, где данное расстояние можно было бы задавать самостоятельно, например, "метки через каждый 1 км" или "метки через каждые 5 км". По-моему это очень важно, когда достаточно протяженный сплав и в день запланировано проходить определенное расстояние, так вот при заранее планируемом походе, можно заблаговременно определить остановочные точки, при чем именно так, что бы не попасть, например, на болото, поле, рядом с автомагистралью или ж/д путями, а интервалы были более-менее одинаковые. Заранее благодарен.
    1. mapswater
      mapswater Администраторы 17 мая 2023 12:46
      Да! Это вполне реально сделать, запишу идею на будущее. Спасибо за комментарий!
  7. Валерий Петрович
    Валерий Петрович Гости 17 октября 2022 16:35
    Необходимо измерить расстояние по воде от Приозерска до Волгограда.

    Намечая маршрут по Волге из Петербурга до Волгограда, я пытался воспользоваться вашим советом и поставил две точки в Рыбинске и Волгограде,желая облегчить задачу и запросить расстояние по Волге.Мне указывают направление по прямой. Помогите,пожалуйста.
    1. mapswater
      mapswater Администраторы 30 октября 2022 13:11
      https://mapswater.com/distance_meter.html#map=7/60.315/35.592/OpenStreetMap&
      ;lonlats=30.176182,61.045298|44.512482,48.687051
      вот ссылка на готовый трек. Точки надо ставить непосредственно на "воду".
  8. Гость Александр
    Гость Александр Гости 30 августа 2022 20:12
    Здравствуйте, у меня проблема не определяется расстояние между двумя озёрами, путь указывается прямой красной линией, а не кривой синей. 
    1. mapswater
      mapswater Администраторы 30 октября 2022 13:13
      Скорее всего между этими озерами нет линейного маршрута - а скиньте координаты старта и финиша.
      Маршруты строятся по "линейным" объектам, таким как реки, например. С озерами и морями соответственно возникают сложности.
  9. varancollins
    varancollins Создатели 18 августа 2022 23:58
    Ссылка на Беларусь спряталась под кнопкой "Скачать" https://tppr.me/kJx5s

    Если есть репозиторий, скиньте ссылку, буду по возможности по верстке правки вносить и создавать Merge Request'ы. Опыта в верстке более 10 лет)
    1. mapswater
      mapswater Администраторы 24 августа 2022 10:40
      Спасибо! Это прям очень круто) Но гитом пока тут даже не запахло, я обязательно напишу вам, когда организую нормальный опен-сорс проект с этим вот всем.
      1. varancollins
        varancollins Создатели 24 августа 2022 11:25
        Дайте знать когда можно будет вносить правки :)
  10. Юрий Николаевич Хахлин
    Юрий Николаевич Хахлин Гости 5 августа 2022 20:01
    сайт  срабатывает не всегда, расстояние по реке вычислить очень сложно
  11. Гость Василий
    Гость Василий Гости 20 июля 2022 09:38
    Спасибо за ваш классный сервис.
    Очень не хватает инфы по заправочным станциям.
  12. Mereke
    Mereke Гости 26 июня 2022 14:44
    Добрый день!
    В настоящее время занимаюсь разработкой веб-приложения на Python на базе библиотеки Folium 
    Очень сильно заинтересовал Ваш проект, а именно функция позволяющая измерить длину реки или водного объекта. Расскажите пожалуйста как реализовать эту функцию?
    Так как я являюсь начинающим разработчиком - около 6 месяцев рисую на GeoJson необходимые мне реки и каналы для интеграция в мое приложение. Вместе с тем, как только наткнулся на ваш сайт понял, что я что-то делаю не так? Скажите пожалуйста вы все реки рисовали сами или есть какая-та готовая библотека или файл с Json для получения водных объектов на карте? 
    Надеюсь на Вашу благосклонность, повторюсь являюсь начинающим разработчиком.
    Заранее спасибо большое
    У вас замечательный ресурс
    С уважением,
    Мереке
    1. mapswater
      mapswater Администраторы 10 июля 2022 21:41
      Привет, коллега! Отличное начинание!
      Ответ на твой вопрос - brouter
      Чтобы сделать все красиво - поднимаешь свой бекенд сервер brouter.
      Встраиваешь или пишешь заново клиент для этого сервера. На этом сайте мне было очень лень заморачиваться с написанием своего клиента - я просто встроил криво косо оригинальный - поудалял лишнее и кое-как пашет, но поддерживать и обновлять теперь это скажем так - затруднительно :)
      Если будут вопросы еще какие - пиши, я пишу на node.js, php, что-то да смогу подсказать.

      P.S. Вообще есть мысль сделать нормальный публичный бекенд апи для этого проекта, найти мобильщика на фронт хотя бы react native (туриста водника) - и запилить рабочее удобное моб. приложение. В текущем виде добавление точек это больно - низкий поклон тем кто находит силы и не ленится добавлять новые места!

      1. Mereke
        Mereke Гости 28 января 2023 16:00
        Приветствую Вас! спасибо за совет! попытался выстроить что то подобное на DjangoPython написал все работает однако функцию для измерения расстояния по воде не могу догнать...в прошлый раз вы сказали использовать Brouter но я не допер((( подскажите пожалуйста как что сделать может есть отдельные видеоуроки...мне необходимо вставить функцию измерения расстояния по воде по каналам или по реке...

        П.С я начинающий поэтому прошу не ругать сильно...
  13. Гость Алексей
    Гость Алексей Гости 23 июня 2022 10:14
    Спасибо! Очень помогает при подготовке маршрутов! Вот бы ещё было приложение для смартфона!
  14. mapswater
    mapswater Администраторы 5 мая 2022 19:32
    Юрий,
    возможно вы попали на время обновления базы данных рек. Либо какой-то кусок карты сломался, какую реку пробуете измерить?
  15. Валентина
    Валентина Гости 5 мая 2022 19:17
    РАСЧЁТ РАССТОЯНИЯ ПО РЕКЕ НЕВА ОТ ПРИЧАЛА УТКИНА ЗАВОДЬ В САНКТ-ТЕТЕРБУГА ДО ПРИЧАЛА ДЕРЕВНИ МАРЬИНО КИРОВСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
  16. Юрий
    Юрий Гости 2 мая 2022 11:34
    Не меряет расстояние. Пробовал на ПК в 3 разных браузерах и на телефоне. Только линейка, да и та расстояние не показывает.

  17. mapswater
    mapswater Администраторы 23 апреля 2022 20:13
    Мереке,
    Можешь глянуть в запросах там все открыто, пока сервер не сильно нагружает мне не жалко ;)
  18. Мереке
    Мереке Гости 6 апреля 2022 13:24
    Добрый день!
    очень понравился ресурс! занимаюсь также разработкой интерактивных карт, есть ли возможность использовать API вашего приложения? 
    или может поделитесь JSON файлами некторых рек? устал рисовать на GEOJSON
  19. Гость Игорь
    Гость Игорь Гости 22 декабря 2021 15:20
    Еще одно замечания. Если стапель на берегу озера. То есть я стартую с берега.... А линия рисуется с центра.
    В общем Работы у вас еще много. Но принимайте мои замечания, как желание сделать ваш ресурс лучше. В идеале добавить слои (Спутник ESRI, ГШ). Высоту уровня воды. Вот например есть votetovid.ru. Он показывает высоты, но только суши.
  20. Игрорь
    Игрорь Гости 20 декабря 2021 15:29
    Вот пример. Река Воньга. Как соединить эту линию в одну и экспортировать в GPX?
    https://mapswater.com/distance_meter.html#map=12/65.6474/33.4321/OpenTopoMap&am
    p;lonlats=33.163605,65.612172%7C33.257332,65.623298%7C33.445644,65.646633%7C33.
    44779,65.651057%7C34.457245,65.430153

    Я на своем сайте (Ganso.ru) в описании каждой реки, в пункте Протяженность, ставлю ссылку на ваш сайт. Проблема в том, что если маршрут идет по большому водоему, то не рисуется одна сплошная линия.

    Это был пример реки Воньга - там только один разрыв получился. А вот реку Сума вообще не смог соединить.
  21. mapswater
    mapswater Администраторы 19 декабря 2021 23:43
    Гость Игорь,
    годные замечания на самом деле, 1,2,4 теоретически вполне реально добавить.

    Михаил,
    Беда в том что эта река не отрисована на OpenStreetMap - как только ее разметите вы или кто-либо еще - она тут же появится и на этом сайте)
  22. Михаил
    Михаил Гости 27 ноября 2021 18:58
    Добрый день, нашёл Ваш ресурс и это для меня открытие, очень полезный ресурс. Сразу стал прокладывать маршрут и именно желаемой реки не нашёл к сожалению. Река не маленькая, протекающая через Пай-Хой, Югорский полуостров, приток реки Кара река Сибирчатаяха. Если есть возможность добавить её на карту?

  23. Гость Игорь
    Гость Игорь Гости 25 ноября 2021 12:58
    1. Не считает путь через водоемы
    2. Нельзя задать названия точкам старта и финиша
    3. Нельзя одновременно сделать несколько рек
    4. Нельзя добавить точки (обозначение порогов, стоянок)
    5. А еще бы высоту уровня воды - было бы круто.

    Я каякер (GANSO.RU). Пользуюсь вашим ресурсом для подсчета расстояния. Работает не плохо, но если путь лежит через крупное озеро или часть моря, то дополнительно рисую линейку в Яндекс картах. Если было бы все перечисленное, встроил бы его в сайт. Пока встраиваю nakarte.me Но трек все равно рисую у вас и переношу его через GPX
  24. mapswater
    mapswater Администраторы 16 сентября 2021 17:26
    Andrey_smr,
    Спасибо за предложение! Километраж на маршруте отрезками внедрю, по идее не сильно сложно реализовать.
    Уже ввод скорости и времени - не факт)

  25. Andrey_smr
    Andrey_smr Посетители 8 сентября 2021 10:46
    Нужно добавить возможность вывода километровых отметок на маршрут.

    Очень полезно будет если добавить функционал вывода отрезков , которые можно 
    пройти за время Т при скорости V - полезно для sup-бордистов.
    В идеале, если можно будет задать кол-во отрезков и индивидуально параметры T и V.

    Сервис полезный , спасибо.
  26. mapswater
    mapswater Администраторы 28 июля 2021 22:19
    Мар,
    да мысль просто прекрасная, хоть ты садись у начинай учить Java :)
  27. Мар
    Мар Гости 21 июля 2021 23:40
    Сделайте приложение на андроид
  28. Алексей Анохин
    Алексей Анохин Гости 4 июля 2021 19:55
    Можно ли на одной карте нарисовать несколько маршрутов (требуется для описания запасных маршрутов движения)
  29. Гость Алексей
    Гость Алексей Гости 24 мая 2021 08:45
    Измерял расстояние (маршрут) между островами на Волге. Туда в форме S обратно почти прямой / . Получились почти одинаковые расстояния. 
  30. mapswater
    mapswater Администраторы 23 апреля 2021 13:43
    ilia069,
    Сложно с вами не согласиться) К сожалению, мобильный разработчик из меня никакой.

    dba,
    А можете кинуть координаты двух точек? Обычно такое бывает в двух случаях: или мой сервер упал в это время, или же OSM не видит маршрута по воде между этими точками